Die 54 Mitgliedsvereine des KSSV-Neustadt

Wappen Adresse 1. Vorsitzender Digitale Adresse Sportstätte

SV Basse e.V.

Rainer-Heinrich Scholz

Kirchstraße 17

31535 Neustadt- Basse

Tel: 05032 – 939879

scholle4170@googlemail.com

Schützenhaus Basse

Neustadt OT. Basse

Zum Rischanger 35

 

SV Berenbostel

Alfred Kubocz

Lange Str. 69

30827 Garbsen - Berenbostel
Telefon: 0162 / 1028781

Homepage SV Berenbostel Garbsen OT Berenbostel
Corinthstraβe 2

 

MKps Berenbostel

Frank Bähre

Hermann-Löns-Str. 46

30827 Garbsen-Stelingen
Tel.: 05131 / 8483
Homepage MKps Berenbostel  

 

SV Bevensen
Schnepel , Jan
Alpestr. 31
31535 Neustadt
Telefon: 05074 - 1423

jan.schnepe@t-online.de

 

SV Blumenau
Torsten Ludwig

Am Blumengarten, 29 31515 Wunstorf
Telefon:
05031 704482 Tel: 0173 2485436

torsten.ludwig@sv-blumenau.de

http://www.svblumenau.de
Wunstorf OT Blumenau
Am Blumengarten 34

SV Bokeloh
Thisius, Friedhelm
Alte Dorfstr. 26
31515 Wunstorf
Telefon: 05031 - 14874

Homepage SV Bokeloh Steinhuder Str. 65
31515 Wunstorf / OT Bokeloh

SV Bordenau
Thomas Stolte

Am Kampe 7

31535 Neustadt
Telefon:
05032-64451

thomas.stolte@kabelmail.de

Homepage SV Bordenau
Neustadt OT Bordenau
Am Dorfteich 13

SV Borstel

Andreas Krüger
Zum Wasserkamp 1
31535 Neustadt
Tel: 0152-31874180
Andreas Krüger

Homepage SV Borstel
Neustadt OT Borstel
Diekberg 14a

 

SV Büren
Jasmin Przyklenk

Lehmkuhle 9

31535 Neustadt
Telefon:
05072-7700357 0174 7622652

jasminprzyklenk@web.de

 
  SV Döteberg
Peter Brandes
Dorfstr. 26
30926 Seelze
Telefon: 05137 50554
   

SV Dudensen
Torsten Brinkmann
Zum Bolzplatz 15
31535 Neustadt Dudensen
Telefon: 050
34 - 870630

www.SV-Dudensen.de

sv-dudensen@t-online.de
 

SGes Eilvese
Daniel Teichmann

Balschenweg 15

31535 Neustadt - Eilvese
Telefon: 0152 54684952

daniel-teichmann@t-online.de

Neustadt OT Eilvese
Balschenweg 47
  SV Empede-Himmelreich

Thorsten Kohnke

Forstweg 5
31535 Neustadt

Telefon:
0171 5482033
vorsitzender@sv-empede.de  

SV Esperke

Jens Ostrominski-Gardlo
Vesbecker Str. 20
31535 Neustadt
Tel.: 0157-34724688
Jens@ostromiski.de

Homepage SV Esperke
 

Schv Frielingen
Heike Wehrmann
Erlenkamp 22
30826 Garbsen - Frielingen
Telefon: 05131 - 53368

www.schützenverein-frielingen.de

heike-wehrmann@gmx.de
Garbsen OT Frielingen
Farlingsweg 14

 

BSC Garbsen
Thorsten Laube

Franz-Liszt-Weg 2

30926 Seelze

Telefon: 05137 822822

bogensportgarbsen@gmx.de

 
SV Gümmer
Karsten Heimberg

Rote Reihe 5A

30926 Seelze
E-Mail:
erstervorsitzender@sv-guemmer.de

www.sv-guemmer.de
Schützenhaus Gümmer
Osnabrücker Landstrasse 1F
30926 Seelze

SV Hagen
Maik Ahrbecker

Hagener Str. 4

31535 Neustadt - Hagen
Telefon:
05034 1294

Homepage SV Hagen

E-Mail: maik.ahrbecker@freenet.de
 

SV Havelse
Herwig, Hermann
Feldstr. 5
30823 Garbsen - Havelse
Telefon: 01702273457

05137/73457

Homepage SV Havelse

E-Mail: Hermann Herwig

Havelse Planetenring 9
Zugang über Mühlenbergsweg

BSV Helstorf
Redeker, Axel
Am Waldrand 33
31535 Neustadt
Telefon: 05072 - 92583

 redeker@arcor.de

Bürgerschützenv. Helstorf e.V.

 
  MCps Alt- Garbsen
Patrick Gebauer
Brandenburger-Str.4
30823 Garbsen
Tel.:
0160 92917570
p.gebauer@musikcorps-alt-garbsen.de  

SGes Idensen
Hans-Jörg Hoffmann

Brinkstr. 7

31515 Wunstorf
Tel. 05031-16028

 hajohoffmann@yahoo.de

 

SPS Klein Heidorn
Jann Weerts
Am Hasenloch 12, 31515 Wunstorf
Tel: 05031 16027

jann.weerts@web.de

Freizeitheim
Klein Heidorn Triftstr. 35
31515 Wunstorf

SV Kolenfeld
Ingo Hahne
Zur Maate 17
31515 Wunstorf - Kolenfeld
Telefon:
0173 - 6007532

ij-hahne@t-online.de 

www.schützenverein-kolenfeld.de 

 
Hubertus Schützengilde Lohnde e.V.

Klaus Heimberg

Beekestr. 9

30926 Seelze

Tel: 05137 8140030

E-Mail: Hubertus.Lohnde@web.de

Sportstätte:

Bürgerhaus Lohnde

Theodor-Heuss-Str. 10

30926 Seelze OT Lohnde

SV Luthe
Torsten Faltinat
Bgm.-Ohlendorf-Weg 1
31515 Wunstorf - Luthe
Telefon:
05031 518702

0172 8359853

Schützenverein Luthe e.V.

torsten@faltinat.de

Wunstorf OT Luthe
Bürgermeister-Ohlendorf-Weg

 

SV Luttmersen

Grote, Wilhelm

Im Werder 1

31535 Neustadt

Telefon: 05072 - 7285

 

 

SV Mardorf

Dennis Griethe

Mardorfer Str. 7

31535 Neustadt - Mardorf

Telefon: 0151 46529984

Dennis.Griethe@gmail.com

Neustadt OT Mardorf
Alois-Bunge Platz

 

SV Mariensee
Homann, Fred
An der Beeke 7

31535 Neustadt - Mariensee
Telefon: 05034 - 4988

fredhomann@t-online.de

 

SGes Mesmerode
Stolte,  Friedrich
Auhagener Str. 6
31515 Wunstorf - Mesmerode
Telefon: 05031 - 8949

friedrich-sl@gmx.de

Homepage SGes Mesmerode

 

SV Metel
Janin Henze-Wenzel


Bornwiesen 16
31535 Neustadt
Telefon: 
05032-913873

vorstand@svmetel.de

Homepage SV Metel

 

 

SV Meyenfeld
Otremba, Thomas
Speckmannsweg 23
30823 Garbsen
Telefon: 05131 - 55610

thotremba@arcor.de

 
JCps Neustadt

Thomas Florich

Schulze-Delitsch-Str. 8

31535 Neustadt
Tel:
05032-4816
florich@kabelmail.de  

SPS Neustadt
Moldenhauer, Andreas
Neuer Sandberg 7
31535 Neustadt - Schneeren
Telefon: 05036 - 925959

Homepage SPS Neustadt

neustadtersportschuetzen@yahoo.de

 

 

SV Marienwerder
Baeseke, Hans - Georg
Bockbartsweg 14
30823 Garbsen
Telefon: 05137 - 73838

bmwschorse@t-online.de

 

SV Nöpke
Sven Behrmann

Am Heisterholz 8

31535 Neustadt / Nöpke

0171 3850238

http://www.noepker-vereine.de

Schuetzenverein@noepke.de

Sven.Behrmann@noepke.de

www.noepke.de

 

SV Osterwald O/E

Dr. Heiko Münkel
Auterweg 26 A
30826 Garbsen-Osterwald O/E
Tel.: 05131 - 455 286

Homepage SV Osterwald O/E

muenkel@osterwald-oe.de

Garbsen OT Osterwald
Robert-Koch-Str. 71

SV Osterwald U/E
Freund, Bert
Hauptstr. 321
30826 Garbsen - Osterwald O/E
Telefon: 05131 - 457196

Homepage Osterwald U/E

bert.freund@htp-tel.de

Garbsen OT Osterwald
Zum Jagdschloβ 26

Sz. FF Osterwald O/E

Georg Rohn

Zur Alten Schmiede  2

30826 Garbsen

Tel.:0176/42027548

Homepage

spielmannszugffosterwald@web.de

Garbsen OT Osterwald o/E, Hauptstr. 343 A, Feuerwache Osterwald o/E
  Neustädter Sges.
Gunnar Köber
An der Leutnantswiese 8
31535 Neustadt
Tel.: 05032 / 95 80 656
bolloer@t-online.de  

SV Poggenhagen
Ina Schuster

Fritz-Blume-Weg 1

31535 Neustadt

Telefon: 05032 644445

Homepage SV Poggenhagen

i.schuster@arcor.de

 

SV Scharrel

Marlene Gähle

Resser Weg 5
31535 Neustadt - Scharrel
Telefon:
05032-911402

kleinehexe@htp-tel.de

 

 

SV Schloß Ricklingen

Lüdeke, Michael
Im Dorfe 21c
30826 Garbsen -Schl. Ricklingen

Telefon: 05031 706678

Homepage: sv-schlossricklingen.de


michael.luedeke1@gmx.de

Garbsen
OT Schloβ Ricklingen
Karl-Prendel-Str. 23
über Biergarten Akazienhof

 

SPZ Schloß Ricklingen

Markus Bless
Brosangstr. 3a
30826 Garbsen - Schl. Ricklingen
Telefon: 05031-909818

01516 2815155

verein@sz-schlossricklingen.de

 
Bürgerschützen Seelze

Horst-Dieter Weindl

Haager Gracht 12

30926 Seelze

Tel.: 05137 812741
www.bs-seelze.de

1.vorsitzender@bs-seelze.de
 

SV Steinhude

Stephan Meuter

Uferstr. 15 D

31515 Wunstorf - Steinhude

Telefon: 05033 5318

www.schuetzenverein-steinhude.com

stephan.meuter@vgh.de

Wunstorf OT Steinhude
Fuhrenweg 18

SV Stelingen
Marquardt, Detlef
Schulweg 6
30827 Garbsen
Telefon: 05131 - 96329

Homepage SV Stelingen

dm-stelingen@t-online.de

 

SGi Suttorf
Jochen Krumm

auf dem Or 9

31535 Neustadt

Tel. 05032-9668013

sg-suttorf@web.de

 

Spv Suttorf Sparte Bogen
Rainer Breuer

Fedlers Garten 11

315135 Neustadt-Suttorf Tel:05032/94312 Handy:0162/1009046

spartenleiter@sv-eintracht.suttorf.de

 

 

SV Vesbeck
Sandra Runge

Fleutjenburg 29

31535 Neustadt
Telefon:
05073-9237580

0171 4838227

sv.vesbeck@gmx.de

 

Jägercorps Wunstorf von 1854 e.V.
Ina Langhammer
König-Ludwig-Str.17
31515 Wunstorf
Tel: 05031 120245

Homepage Jägercorps

ina.langhammer@web.de

 

SGes Wunstorf
Ahrendt, Rainer
König-Ludwig-Str. 24
31515 Wunstorf
Telefon: 05031 - 6675

rainerahrendt@aol.com 

Homepage: www.wunstorfer-schuetzengesellschaft.de.tl

Wunstorf Kernstadt
-Sportanlage Barne-
In der Barne 7

SGr Oststadt - Wunstorf

Form, Jens Jürgen

Hasselhorster Str. 26

31515 Wunstorf

Tel.: 05031/72069

jens.form@gmx.de

mwhelbsing@t-online.de

Wunstorf
Hindenburgstr. 31a

BSC Wunstorf

Bernd Scharkowsky

Steenewark 16

31515 Wunstorf

Tel.: 05033/912722

Homepage BSC Wunstorf

mail: bsc-wunstorf1@gmx.de

31515 Wunstorf
In der Barne

Leider fehlen hier immer noch sehr viele Vereinslogos. Um diese Auflistung zu vervollständigen und um unsere Mitgliedsvereine angemessen darstellen zu können, bitte ich um Zusendung eures Logos. Wenn es nicht in digitaler Form vorliegt, genügt mir auch ein gutes Foto oder ein Briefkopf bzw. eine Zeichnung. Ebenso vermisse ich noch die eine oder andere Mailadresse.
Also bitte, so schwer ist das doch nicht. MfG
Webmaster